21ème Contre la Montre et Gentlemen de MONTNER 2021.

Le 29 août, Montner célèbre les vingt et un ans de cette Gentlemen, sur le circuit de 9,7 km

(29-08-2021)

Le 29 août Montner célèbre les vingt et un ans de cette matinée chrono (Contre la Montre individuel suivi de la Gentlemen). C'est sur le circuit traditionnel de ces dernières années, que se présente l'édition 2021. Un tracé qui de Montner mène à Latour de France, puis à Estagel, pour un retour à Montner après 9,7 km de compétition. Au niveau des chronos, les temps n'ont pas été battus l'an passé. Suriñach le vainqueur du contre la montre individuel 2019 avec un temps de 13’07’’, et l’Andorran Cabanas vainqueur Solo 2018, cherchent toujours leur successeur. Ce temps de 13'07'' reste ainsi, une référence pour les 9,7 km du circuit.

1er Départ pour le SOLO à 9h00. ----  1er Départ pour le DUO à 10h00.

Le montant de l'engagement reste inchangé, à savoir 8€ / coureur / course.

Ouvert à tous licenciés FSGT, FFC, UFOLEP, Triathlon, FFCT à partir de 13 ans + non licenciés avec certificat médical daté à compter du 01.11.2020.

Pour mémoire, Classement du CLM Individuel de Montner 2020

1er DEYMIER Louis (Osséja - 66) en 13’30"
2e RICHARD Guillaume (Sorèze V.C. (81)                             
3e LIEUTIER Emmanuel   (C.C. Rivesaltes – 66)                               
4e ALMAIDA Jean Yves    (C. S. Cavaillon – 84)                   
5e MOURET Antoine        (Boisseuil U.C. (87)                     
6e BOSSA Bruno     (Fleury Méd Triathlon – 11)                 
7e GEUSEN Jeroen (C. C. Muntbikes – ESP)             
8e ROUGÉ Cyril       (Sorèze V. C. 81)                           
9e ROGER Francis  (C.C. Le Boulou – 66)                               
10e STADLER Eric   (Montagnac A.C. – 34)   

Et de la Gentlemen de Montner 2020 (DUO):

1er LOPEZ Benjamin - DOMENECH Florian (Béziers Méd. C.34) 13’43’’
2e STADLER Eric - SOLER Diego (Montagnac A.C. - 34)
3e FLOURENS Lionel - MATEO Jérôme (V.C.L.L. Pézenas - 34) 
4e RENAULT Chris - LIEUTIER Em. (Tri Fleury 11 - C.C. Rivesaltes 66)
5e RESPAUT Didier - ROGER Francis (C.C. Le Boulou - 66) 
6e MARTIN Lionel - DEVILLIERS Mickaël (C.C. Le Boulou - 66) 
7e ROBIDOU Yannick - ROUGÉ Cyril  (Sorèze Vélo Club – 81)
8e GROU René - BOCCALETTI Alain (Basaltweels - 34)
9e DUPONT Léopold - JULLIAN Damien (Béziers Méd. C. – 34)
10e FOURNIER Alain - SOUART René (V.C. Cheminots Biterrois -34)

Engagés - 2021  ( SOLO ) : 
(Engagements ouverts sur www.ats-sport.com)

101. BOUAD Gérémi, A.S. Carcassonne (11), M 41, 9h00.

102. SALOMON Marcel, Girondins de Bordeaux (33), M 78, 9h01.

103.

104.

105.

106.

107.

108.

109.

110.

 

Engagés - 2021 ( DUO ) :
(Engagements ouverts sur www.ats-sport.com)

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

Montner effectue la remise de récompenses de la Gentlemen 2020
Toujpurs le même parcours que ces dernières années avec 9,7 km. Temps à battre: 13'07'' !
Montner effectue la remise de récompenses de la Gentlemen 2020
Toujpurs le même parcours que ces dernières années avec 9,7 km. Temps à battre: 13'07'' !
DOCUMENTS JOINTS À LA NOTICE